March 16, 2015, 04:35 AM

В Перми не утихает скандал вокруг билбордов со Сталиным

Рекламные щиты вопреки решению антимонопольщиков до сих пор стоят на своих местах.

В Перми до сих пор не выполнено решение краевого управления антимонопольной службы по демонтажу билбордов с изображением Сталина, передает корреспондент агентства ЕАН. Единственный рекламный щит был установлен без наличия соответствующего разрешения, поэтому чиновники потребовали ликвидировать конструкцию.

По данным «Эха Перми», в мэрии заявляют, что антимонопольщики лишь попросили проверить, законно ли нахождение конструкции в Сосновом бору, что и было сделано. Однако представители УФАС выявили нарушения рекламного законодательства. Конструкции можно использовать лишь для коммерческой или социальной рекламы, а никак не для изображения вождя. Соответствующее предписание было выдано департаменту экономики и промышленной политики Перми.

В настоящий момент в городе установлено 5 билбордов с изображением Иосифа Сталина, и в УФАС уверены, что городские чиновники в ближайшее время решат вопрос по демонтажу.

Напомним, портреты вождя висят в Перми еще с декабря прошлого года. Появились они с легкой руки местных коммунистов, которые оплатили заказ на размещение. Плакаты вызвали волну негодования среди ученых, правозащитников и священнослужителей, которые написали коллективное письмо губернатору Виктору Басаргину с заявлением, что данные билборды неприемлемы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+