October 30, 2014, 11:37 AM

В Перми проходят проверки соблюдения продуктового эмбарго

Поводом послужила жалоба потребителя на реализацию итальянских яблок в гипермаркете «Лента».

Один из покупателей подал жалобу на то, что в гипермаркете «Лента» продаются запрещенные санкциями итальянские яблоки, передает корреспондент агентства ЕАН. По факту обращения сотрудники таможенной службы провели проверку.

В ходе ревизии выяснилось, что яблоки, которые в магазине продавали под видом итальянских, на самом деле из Сербии и Македонии.

Помимо фруктов эксперты проверили документы на кисломолочную продукцию, заграничное мясо и рыбу.

В «Ленте» нашлись норвежские и нидерландские сыры, однако их завезли в регион еще до вступления в силу продуктовых санкций. Мясо и субпродукты доставлены из Чили и Парагвая, а лосось отечественный.

Отметим, что это пока первая жалоба потребителей на подобные нарушения, однако таможня намерена проинспектировать все торговые точки.

Напомним, в августе в России был введен запрет на ввоз в страну ряда продуктов из ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. Санкции были введены в ответ на экономические ограничения со стороны вышеперечисленных зарубежных партнеров РФ. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: prm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+