October 15, 2014, 11:04 AM

В Перми родители назвали новорожденного сына Люцифером

Пару безуспешно пытались отговорить сотрудники ЗАГСа.

Пермские супруги дали своему новорожденному сыну самое необычное имя, которое когда-либо регистрировали в городских ЗАГСах, передает корреспондент агентства ЕАН. Мальчика назвали Люцифером.

Отметим, что в христианстве Люфицер – падший ангел, отождествляемый с дьяволом. От латинского «Люцифер» – «приносящий свет, утренняя звезда». В аккаунтах родителей в соцсетях присутствуют готические и сатанинские фото, в оформлении страниц – перевернутся пятиконечная звезда и перевернутый католический крест.

Ребенок появился на свет 11 сентября, и уже 25 сентября родители получили соответствующее свидетельство. Представители ЗАГСа, прежде чем зарегистрировать маленького пермяка, предупредили родителей, что ребенку может быть некомфортно жить с таким необычным именем. Однако родители настояли на своем. Более того, запретить назвать своего ребенка Люцифером им никто не мог.

Впрочем, если Люциферу свое имя действительно не понравится, то до 18 лет он сможет поменять имя с согласия родителей, а по достижении совершеннолетия – уже без их разрешения.

Напомним, самыми популярными именами в Перми стали Артем и Софья. Родители также нередко называют своих детей Захаром, Платоном, Мироном. В числе необычных имен – Князь, Алмаз, Барыш, Гого и другие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+