November 7, 2014, 08:35 AM

В Перми срывается открытие «Ордена Ленина»

Мероприятие перенесено на 8 ноября.

Церемония открытия обновленного памятного знака «Орден Ленина» в Перми сегодня не состоится, передает корреспондент агентства ЕАН. Мероприятие перенесено на 8 ноября и состоится в 11:00 у Органного зала филармонии.

Причины такого решения не поясняются, однако в ряде СМИ появились предположения о том, что сегодня все VIP-чиновники участвуют в инженерно-промышленном форуме, поэтому они не смогут присутствовать у Органного зала на открытии. При этом в церемонии установки «Ордена Ленина» должны принимать участие глава Прикамья Виктор Басаргин, мэр Перми Игорь Сапко и сити-менеджер Дмитрий Самойлов.

Напомним, памятный знак пришлось отправить на реконструкцию из-за самовольного демонтажа собственниками участка, на котором он был установлен. Скандал вокруг советской награды вызвал широкий общественный резонанс. В итоге было приятно решение обновить «Орден Ленина» и по возможности вернуть его на прежнее место. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+