April 24, 2018, 06:06 AM

В Перми закрыли пожароопасный ТРЦ, принадлежащий депутату

В Перми приставы по решению суда приостановили работу торгового центра «Юбилейный» из-за нарушений норм пожарной безопасности, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Сотрудники Госпожнадзора провели проверку здания и установили, что персонал центра не ознакомлен с инструктажем по пожарной безопасности. Кроме того, в здании слишком узкие проходы, эвакуационные выходы и лестницы перегорожены радиаторами. Судебные приставы сразу возбудили исполнительное производство и выехали в ТЦ «Юбилейный». Помещения были освобождены от персонала и посетителей, двери здания опечатаны.

Владелец ТЦ «Юбилейный», депутат Земского собрания Октябрьского района, предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава.

Сотрудники ФССП будут следить за неукоснительным исполнением определения суда о приостановлении деятельности торгового центра.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+