December 8, 2016, 12:11 PM

В Первоуральске снова появился зеленый снег

На поверхность вышло около 3 кубометров загрязненной воды.

Сегодня жители Первоуральска снова заметили на улице зеленый снег. Фотографиями этого явления горожане делятся в соцсетях, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как выяснилось, сегодня ЗАО «Русский хром 1915» проводил планово-предупредительный ремонт дренажной системы. Систему, откачивающую подземные грунтовые воды из-под старого шламохранилища, подвергли опрессовкам.

Как нам сообщили в пресс-службе «Русского хрома 1915», в процессе опрессовки вышел из строя один из колодцев, находящийся за территорией предприятия. На поверхность вышло около 3 кубометров загрязненной воды. Позеленевший снег уже вывезли и обработали реагентами. На пару часов – для оперативного вывоза осадков – даже перекрывали дорогу при содействии ГИБДД.

Как сообщалось ранее, совсем недавно горожане уже наблюдали зеленый снег. По мнению ученых, в том числе и иностранных, экологическую проблему в городе нужно решать как можно скорее. В противном случае здоровью местных жителей может быть нанесен серьезный вред. Европейско-Азиатские Новости.

Фото vk.com/pvk_podslushano

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+