May 15, 2018, 09:54 AM

В Первоуральске завершился отопительный сезон

В Первоуральске закончился отопительный сезон. На основании постановления главы администрации городского округа с 14 мая началось поэтапное прекращение циркуляции теплоносителя и перевод оборудования на летний режим работы. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской теплоснабжающей компании. 

Сейчас энергетики начинают активную фазу ремонтной кампании. Первым этапом станет проведение гидравлических испытаний магистральных и квартальных сетей (409,2 км). Опрессовки начнутся 16 мая. С целью сокращения сроков отсутствия горячей воды у потребителей испытания магистральных трубопроводов пройдут локальными участками. Квартальные сети пройдут испытания с помощью специализированных передвижных установок без отключения ГВС.  

В рамках предстоящей летней ремонтной программы и подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. планируются капитальный и текущий ремонты 5,7 км тепловых сетей. Работы пройдут по улицам Малышева и Ватутина. Запланировано техническое перевооружение ЦТП по пр. Ильича и пр. Космонавтов с заменой устаревшего теплообменного, насосного и электротехнического оборудования, создание системы автоматического регулирования и учета, капитальные ремонты зданий котельных в поселках Крылосово и Билимбай. Затраты на предстоящую ремонтную кампанию составят свыше 80 млн рублей.

В этом году Свердловская теплоснабжающая компания планирует провести благоустройство свыше 120 объектов, около 40 из них энергетики планируют сдать приемочной комиссии до конца мая. На эти цели выделено 10,8 млн рублей. Во время проведения благоустройства планируется обновить более 5 тыс. кв. м внутриквартальных дорог, тротуаров и газонов. Будут реконструированы участки на главных улицах Первоуральска (Ватутина, Малышева, Герцена, Ленина) и поселка Билимбай. Подрядные организации проведут восстановление дорожного покрытия, газонов, укладку тротуарной плитки, установку бортового камня.

Летняя ремонтная кампания – необходимый процесс подготовки оборудования тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период, напоминают в СТК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+