May 12, 2017, 06:31 AM

В Прикамье из квартиры выселили владелицу семи собак и восьми кошек

В Соликамске из квартиры выселили женщину, которая на своих 16,8 кв. м жила с семью собаками и восемью кошками. Животных она подбирала на улице, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

При этом должный уход за своими питомцами хозяйка не обеспечивала, из-за чего ее соседи были вынуждены постоянно жаловаться на антисанитарию в управляющую компанию и Роспотребнадзор. Кроме того, женщина не платила за коммунальные услуги.

Администрация города, являющаяся собственником данного жилья, обратилась в суд. В 2013 году служители Фемиды приняли решение о выселении хозяйки зверинца из квартиры, но добровольно покидать жилье она отказалась. В результате были приняты меры о принудительном выселении. К настоящему моменту квартира освобождена. В дальнейшем она будет отремонтирована и предоставлена для заселения нуждающимся гражданам.

Как пояснили агентству ЕАН в пресс-службе УФССП,  у женщины есть еще одно жилье, куда она, забрав всех своих питомцев, и направилась.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+