December 2, 2014, 07:38 AM

В Прикамье изъято более тонны «санкционных» яблок из Польши

Стражи порядка обнаружили на складе бизнесмена 98 коробок с запрещенкой.

В Прикамье продолжаются совместные рейды Россельхознадзора, полиции и таможни в рамках проверок соблюдения продовольственного эмбарго, передает корреспондент агентства ЕАН.

В ходе ревизии на рынке в микрорайоне Заостровка на складе у одного из бизнесменов стражи порядка обнаружили запрещенные яблоки из Польши, маркированные ярлыками на упаковках. Всего было изъято 98 коробок яблок весом более 1,3 тонны.

В настоящее время продукция передана на ответхранение ИП. Проводится расследование, в отношении нарушителя возбуждено административное дело.

Напомним, это уже не первый рейд в Прикамье. Ранее от жителей поступила информация о том, что в гипермаркете «Лента» продаются итальянские яблоки, запрещенные к экспорту в РФ. Впрочем, тогда выяснилось, что под видом наливных с аппенинского полуострова продавцы реализуют фрукты из Сербии и Македонии.

В августе этого года в РФ были введены ответные санкции в отношении ряда западных стран – запрет на ввоз в Россию продовольственной продукции из-за конфликта на юго-востоке Украины. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+