November 21, 2017, 04:05 AM

В Приморье посетители ударили поросенка и заплевали животных в зоопарке

Посетители зоопарка «Чудесный» в селе Борисовка Приморского края издевались над животными, сообщается на страничке зверинца в Instagram.

Инцидент произошел вечером 20 ноября.

«В наш зоопарк приехали посетители, четверо мужчин восточной внешности. Двое из них пошли спокойно гулять по зоопарку и любоваться животными, другие с порога начали вести себя, мягко скажем, неадекватно. Один из них зашел в контактный вольер ударил маленького поросенка, плевался в животных, затем схватил кролика и зачем-то побежал с ним через весь зоопарк к своему товарищу. Далее два друга начали издеваться над нашей верблюдицей. Они хватали ее за шерсть и грубо пытались подтянуть к себе», - говорится в сообщении.

От верблюдицы дебоширов отогнал сотрудник зоопарка. Но неадекватные гости не успокоились и попытались пролезть через ограждения к хищникам – льву и тигрице – и тоже в них плевать. После этого мужчин выставили за территорию зверинца.

«После того, как наш директор узнала о произошедшем, она упала в обморок. Ведь мало того, что эти «люди» издевались над нашими обитателями, так если бы они все же добрались до хищников, то вряд ли остались бы целы. Тогда ответственность за их поведение понесли бы мы», - рассуждают в зоопарке.

Его сотрудники недоумевают, «откуда в людях столько злости, бескультурья, а главное - если они не любят животных, то зачем приезжать в зоопарк?!»

Фото: Instagram dpskontrol_125rus

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+