October 31, 2017, 06:32 AM

В Реже откроют «Микрохирургию глаза»

В Реже начинает работу представительство екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Современный офтальмологический центр построен благодаря поддержке Уральской горно-металлургической компании. Для представительства было спроектировано и возведено отдельное здание в центре города, закуплено медицинское оборудование.

Новая «Микрохирургия» начнет принимать детей и взрослых не только из Режевского городского округа, но и из Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Рефтинского и других прилегающих к этим городам населенных пунктов. Центр оборудован для проведения диагностики детей и взрослых, различных курсов лечения, подбора очков. В скором времени здесь начнут выполнять лазерные операции, а для маленьких пациентов откроется «Школа зрения». Почти 90% специализированной медицинской помощи жителям Свердловской области будет оказываться бесплатно – по полису ОМС.

Планируется, что в церемонии открытия центра примут участие ио министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских. А также - главы Режевского, Артемовского, Асбестовского и Рефтинского городских округов, Алапаевска и другие официальные лица.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+