April 24, 2018, 03:51 AM

В России будут по-новому сдавать на права

В России планируется переформатировать экзамен на получение водительских прав. Автодром и город планируется объединить в одно испытание, заявил в интервью «Коммерсанту» генерал-майор полиции начальник ГУОБДД (ГИБДД) России Михаил Черников.

«Мы готовим ряд изменений. Сейчас практическая часть экзамена разбита на два части — площадка (автодром) и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит нам видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях. На площадках навыки проверяются в рамках внутреннего экзамена в автошколе, этого достаточно, трудности возникают именно в потоке», - заявил Черников.

Он отметил, что главная задача — выпустить кандидатов в водители уже полностью подготовленными и интегрированными в поток движения. Ранее для этого уже были пересмотрены программы обучения, в результате в 2017 году аварийность с участием молодых водителей снизилась на 15%.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+