August 29, 2017, 03:05 AM

В России готовятся официально праздновать День отца

В России может появиться День отца. Идея об его учреждении обсуждается в администрации президента, рассказали «Известиям» сразу два источника. Информацию о том, что инициатива прорабатывается, подтвердили также в «Единой России».

Предложение сделать третье воскресенье октября Днем отца ранее уже выдвигал депутат Госдумы Александр Сидякин («Единая Россия»). Его поддержали в министерстве труда и социальной защиты и в Союзе женщин России. После этого тема ушла на рассмотрение в администрацию президента, так как учреждение праздников и памятных дат относится к полномочиям главы государства.

Эксперты полагают, что в стране, где после Великой Отечественной войны выросло поколение без отцов, идея праздника может стать «объединяющей» и «оздоровить общество».

В «Единой России» «Известиям» заявили, что «в целом это предложение заслуживает поддержки в партии», однако оно не проходило по законодательной линии Госдумы, поскольку действительно относится к полномочиям президента. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+