November 14, 2017, 02:50 AM

В России предложили наказывать подростков за покупку спиртного

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил ввести административную ответственность для подростков за покупку алкоголя, пишет «РИА Новости».

Соответствующую инициативу он озвучил на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов и органов исполнительной власти Северной столицы.

«Для повышения результативности наших действий необходимо внести изменения в федеральный закон в части наделения субъектов федерации полномочиями по ограничению продажи алкогольной продукции, введению административной ответственности несовершеннолетних в этой сфере с 16 лет», - сказал он.

Кроме того, Георгий Полтавченко указал на необходимость спецподразделения для пьяных, «куда бы мы всю эту публику свозили». Он заявил, что не видит ничего хорошего в том, чтобы «распихивать по больницам» нетрезвых граждан. Градоначальник напомнил о случае в Покровской больнице, где 4 января 2013 года по вине нетрезвой пациентки произошел пожар, в котором погибли три человека.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+