October 7, 2018, 04:16 AM

В России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

В России с сегодняшнего дня, 7 октября, вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств. Соответствующий приказ МВД обнародован на официальном интернет-портале правовой информации и ранее зарегистрирован Минюстом .

Отныне в случае утраты или приведения в негодность электронных паспортов транспортных средств или паспортов на бумажном носителе есть возможность их замены или получения дубликата. Автовладельцы сами смогут определять, какой тип паспорта для них предпочтительнее.

Приказом также увеличивается срок хранения государственных регистрационных знаков по заявлениям собственников транспортных средств с 180 до 360 суток. Кроме того, отныне упрощен порядок внесения сведений о замененном двигателе автомобиля: достаточно будет представить автомобиль на осмотр, по результатам которого сведения о номере двигателя будут внесены в ПТС. Главное, чтобы замененный двигатель был того же типа и модели, что и ранее установленный.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+