December 10, 2018, 07:10 AM

В России запустили самую масштабную благотворительную акцию «Рубль в день»

Знаменитости объединились, чтобы призвать россиян заниматься благотворительностью регулярно. Перед Новым годом в Интернете запустили масштабную благотворительную акцию «Рубль в день». Ее цель — увеличить в два раза число людей, делающих регулярные пожертвования в благотворительные фонды.

Теперь каждый может оформить регулярное пожертвование в пользу одной из 133 проверенных благотворительных организаций. Сумма составляет от 30 до 300 рублей.

Акцию уже поддержали такие звезды, как Константин Хабенский, Владимир Познер, Данила Козловский, Ирина Горбачева, Юлия Пересильд и Ирина Старшенбаум. С момента старта к проекту присоединяются все новые известные актеры, телеведущие, журналисты, спортсмены, популярные блогеры и представители благотворительных организаций по всей России. Их обращения можно найти по хештегу #рубльвдень.

Соучредитель благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский: «Большинство россиян не поддерживают благотворительные фонды в их борьбе с социальными проблемами регулярно. А именно регулярная поддержка позволяет благотворительным организациям системно и эффективно решать социальные проблемы, планировать свою деятельность, привлекать на работу специалистов, покупать лекарства и все необходимое для подопечных и знать, что завтра те не останутся без помощи.

Согласно опросу, проведенному в августе 2018 года, 90% россиян за последние 12 месяцев хотя бы один раз отозвались на просьбу о помощи (включая подачу милостыни и пожертвования напрямую конкретным людям). Но при этом только 3% оформили регулярное пожертвование в пользу какой-либо благотворительной организации. Мы хотим в 2019 году увеличить число россиян, ежемесячно поддерживающих благотворительные фонды, в два раза — до 6% населения».

Есть два варианта участия в акции «Рубль в день»:

- поделиться в социальных сетях этим видео с хештегом #рубльвдень, а в описании к нему рассказать, что весь следующий год вы будете жертвовать 1 рубль в день в один или несколько фондов, призвать друзей сделать то же самое и разместить ссылку на сайт проекта;

- записать собственное короткое видео, в котором рассказать, что весь следующий год вы будете жертвовать 1 рубль в день в один или несколько фондов, поделиться роликом в социальных сетях с хештегом #рубльвдень, призвать друзей сделать то же самое и разместить ссылку на сайт проекта.

Фото/видео: youtube.com Благотворительный фонд Нужна помощь, pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+