December 4, 2014, 06:23 AM

В Свердловской области ожидаются 35-градусные морозы

Холодней всего будет в Тавде, Таборах, Гарях, Шале и Красноуфимске.

Сегодня, 4 декабря, в Свердловской области ожидаются лютые морозы. В отдельных районах региона столбик термометра опустится ниже -35 градусов, передает корреспондент агентства ЕАН.

По прогнозам синоптиков, морозы ударят в Тавде, Таборах, Гарях, Шале и Красноуфимске.

На время непогоды свердловское управление МЧС рекомендует по возможности отказаться от дальних поездок. При выезде на трассы спасатели просят автолюбителей обязательно брать с собой теплые вещи и продукты питания, чтобы не замерзнуть в случае поломки.

Также сотрудники МЧС призывают свердловчан тепло одеваться, не выходить на улицу без варежек, шапок и шарфов, чтобы избежать обморожения.

Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов, в том числе обогревателей.

Добавим, что, по прогнозам метеорологов, мороз продержится все выходные. В субботу и воскресенье столбик термометра покажет -20, -21 градус. В понедельник потеплеет до -13, а к середине следующей недели – до -7. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+