November 11, 2014, 04:52 AM

В Свердловской области полицейских-героев наградили за спасение детей

Стражи порядка, рискуя своей жизнью, бросились в огонь и ледяную воду.

В Екатеринбурге наградили полицейских, которые, рискуя своей жизнью, спасли детей от гибели. Для сохранения их жизней они не побоялись броситься в огонь и в ледяную воду, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Капитан Вера Ефремова, специалист отдела вневедомственной охраны Екатеринбурга, увидела ребенка, уплывающего на льдине от берега, бросилась в ледяную воду и удерживала льдину до прихода помощи.

Майор полиции Александр Дьяков, оперуполномоченный уголовного розыска Асбеста, оттащил от электрощита получившую электротравму девочку. В этот момент она находилась в состоянии клинической смерти, но правоохранитель смог оказать первую помощь и вернуть ребенка к жизни.

Сержант полиции Сергей Яранцев, сотрудник отдела вневедомственной охраны Екатеринбурга, вынес из горящего дома 13-летнюю девочку.

Председатель Общественного совета Владимир Красильников и его заместитель Александр Мурашкинцев поздравили полицейских-героев с профессиональным праздником, поблагодарили их за верность служебному долгу и вручили Благодарственные письма, книги из серии «Великая Россия» и памятные сувениры.

«Мы гордимся такими сотрудниками», - отметил Красильников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+