September 2, 2017, 05:00 AM

В Свердловской области стартует всероссийский субботник «Зеленая Россия»

Сегодня в 10:00 в Свердловской области стартует всероссийский субботник «Зеленая Россия». Масштабная экологическая акция пройдет на Среднем Урале в пятый раз, ожидается, что в ней примут участие более 100 тысяч человек.  

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов и другие представители органов власти будут наводить порядок в Шарташском лесном парке.

Жители Екатеринбурга могут присоединиться к всероссийскому субботнику в Юго-Западном и Шувакишском лесопарках, заявить о своем участии можно по телефону 312-00-13 (доб. 52). Уборка парков и скверов, зон вокруг водоемов будет проходить в Свердловской области со 2 сентября по 30 сентября. Впервые в 2017 году к мероприятию привлекли школьников.

Напомним, идея проведения всероссийского экологического субботника принадлежит многократному чемпиону мира по шахматам, депутату Госдумы РФ Анатолию Карпову.

Фото - департамент информационной политики.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+