September 21, 2018, 03:14 AM

В Свердловской области ждут потепление и заморозки

В ближайшие дни в Екатеринбурге будет постепенно теплеть, свидетельствует прогноз Уральского гидрометцентра.

Сегодня днем, по прогнозам синоптиков, воздух в городе прогреется до +13. +15, завтра – до +15, +17, в воскресенье будет еще на два градуса больше. При этом ночные температуры показывают обратную динамику: сегодня было +9, +11, а в следующие две ночи ожидается +7, +9. В Свердловской области в ночь на субботу вообще обещают до 0, а на воскресенье в горах и низинах возможны заморозки до -1.

В ближайшие два дня в уральской столице будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. В воскресенье небольшой дождь обещают ночью, днем будет без осадков и больше солнца – облачность прогнозируют переменную.

Ветер будет постепенно сбавлять силу. В пятницу он будет дуть с северо-запада и севера со скоростью 5-10 м/с, разгоняясь при порывах до 13 м/с. В субботу северо-западный ветер будет дуть чуть слабее – 4-9 м/с, а 23 сентября он сменит направление на западное и замедлится еще на 1 м/с.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+