March 5, 2018, 10:39 AM

В Тавде Божья Воля с Диком поймали преступника

В Тавде кинолог Владимир с необычной фамилией Божья Воля вместе с овчаркой по кличке Дик задержали злоумышленника, сообщает пресс-служба свердловского ГУФСИН.

Сегодня ночью в дежурную часть МО МВД России «Тавдинский» поступило сообщение от диспетчера службы «Охрана», что сработала охранная сигнализация в магазине. Полиция обнаружила, что произошло проникновение в магазин через разбитое окно и похищена корзинка с продуктами. На место решили вызвать кинолога с собакой.

В 02:00 старший инструктор кинологического отделения отдела охраны ИК-19 старшина внутренней службы Владимир Божья Воля прибыл на место происшествия со своей розыскной собакой Диком. Пес взял след тележки и привел к жилому дому, в котором находилось четверо подозреваемых. Их сразу же и задержали.

В настоящее время идет следствие. Кинолог и его овчарка будут поощрены.

Отметим, что Владимир Божья Воля занял первое место в соревнованиях групп преследования ГУФСИН в 2017 году, которые проводились в поселке Гари. Всего в уголовно-исполнительной системе Владимир Божья Воля служит шесть лет.

Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+