March 16, 2018, 04:51 AM

В Верхней Пышме стартует большая школьная спартакиада

Седьмая ежегодная cпартакиада школьников «Здоровое поколение» открывается 16 марта во Дворце спорта УГМК, сообщили в пресс-службе компании.

Торжественная церемония соберет более 300 спортсменов из Свердловской, Оренбургской, Курганской областей и Республики Башкортостан. Спартакиада проводится с 2012 года при поддержке Уральской горно-металлургической компании. В соревнованиях принимают участия школьники из городов присутствия УГМК. Ежегодный призовой фонд превышает 1,5 млн рублей, денежные средства направляются на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для спортивных школ городов-участников.

В этом году в соревнованиях примут участие 11 команд. Юноши и девушки поборются за медали в четырёх видах спорта: баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки и плавание.

Восемнадцатого марта состоится церемония награждения победителей и призёров Спартакиады. Лучшие спортсмены получат медали и ценные призы от УГМК.

Фото: pixabay.com, Пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+