July 6, 2015, 04:52 AM

В Югре сегодня стартует Международный IT-форум

На мероприятие приехали специалисты из 35 стран мира.

С 6 по 7 июля 2015 года Ханты-Мансийск уже в 7 раз примет Международный IT-Форум, передает корреспондент агентства ЕАН. В этом году в нем участвуют представители ШОС и БРИКС. В целом на мероприятие приехали специалисты из 35 стран мира.

Форум порходит под девизом «Умный регион – удобный регион». Участники обсудят инновационные решения для улучшения качества жизни и условия ведения предпринимательской деятельности. Кроме того, ожидается, что будут подняты вопросы внедрения IT в сферах образования, культуры, государственном управлении, ТЭК и космической отрасли, а также вопросы безопасности в информационном пространстве.

Одним из почетных гостей Форума станет французский инженер, изобретатель Луи Пузен, внесший весомый вклад в развитие Интернета.

Отметим, что мероприятия Форума будут проходить на территории музеев, библиотек, выставочного центра, шахматной академии и здания правительства региона.
Кроме того, запланирована детская программа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+