February 1, 2018, 05:27 AM

В Зауралье нашли тысячу коробок паленой водки

В Шадринске выявили подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя. Деятельность предприятия пресекли сотрудники экономической безопасности УМВД России по Тюменской области вместе с курганскими коллегами.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, в цехе была обнаружена спиртосодержащая жидкость, используемая для изготовления водки в объеме более 30 тысяч литров и около тысячи коробок с готовой продукцией. А также несколько сотен единиц тары для розлива, этикетки с наименованием алкоголя, оборудование для изготовления, розлива продукции, в том числе для выдува пластиковой тары. По оперативным данным, за сутки производство доходило до 12 тысяч бутылок.

Данный факт установлен в ходе расследуемого СУ УМВД России по Тюменской области уголовного дела в отношении межрегиональной группы из 12 человек, организовавшей подпольный цех в Ишиме по производству контрафактного алкоголя. На днях в Кургане задержан их предполагаемый лидер, который дал признательные показания.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+