October 29, 2014, 11:35 AM

В Зауралье подписан договор о сотрудничестве с Уругваем

Стороны обсудили вопросы взаимопомощи в развитии сельского хозяйства, животноводства и торговли.

Курганская область подписала договор о сотрудничестве с республикой Уругвай, сообщили агентству ЕАН в правительстве региона.

Перспективы сотрудничества обсудили в Москве уругвайский посол Анибаль Кабраль и руководитель представительства региона при правительстве России Олег Пантелеев. Основные вопросы касались взаимопомощи в развитии сельского хозяйства, животноводства и торговли.

Анибаль Кабраль подчеркнул схожесть его республики с Зауральем. «Курганская область и Уругвай – небольшие субъекты с высокими объемами сельскохозяйственного производства. Для нас большая честь подписать договор с Зауральем», - отмечает посол.

Член Совета Федерации ФС РФ Елена Перминова добавила, что это сотрудничество будет экономически выгодным для обеих сторон. По ее словам, уругвайские фермеры заинтересованы в том, чтобы получить новый опыт, а курганским аграриям, в свою очередь, есть чем поделиться с ними. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+