May 18, 2017, 05:39 AM

В Златоусте подростков – насильников девятилетней девочки изолировали от общества

В Златоусте продолжается расследование жестокого изнасилования 9-летней девочки. Подозреваемых в совершении преступления – двух подростков 12 и 13 лет - поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Оба пока не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области.

По данным следствия, вечером 11 мая школьники надругались над девочкой в заброшенном здании на территории города, где они с потерпевшей раньше гуляли.  

По словам родственников, девочка получила тяжелейшие травмы и провела в коме 5 дней. «Они думали, что ее убили, но она осталась жива. У ребенка сломано темечко, затылочная кость, височная кость, ребра. Они жестоко насиловали ее палками и арматурой, били, а потом скинули умирать в подвал», – цитирует агентство «Телефакт» родственницу школьницы Татьяну. Сейчас неравнодушные южноуральцы собирают помощь для пострадавшей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+