April 22, 2017, 08:50 AM

В центре Екатеринбурга появилась остановка «Храм Большой Златоуст»

Мэрия Екатеринбурга официально переименовала остановки общественного транспорта «Площадь Малышева» на пересечения улиц Малышева и 8 Марта и улицы Малышева и переулка Банковского в остановочные пункты «Храм Большой Златоуст». Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб.

Комитету по транспорту поручено оповестить транспортные предприятия и организовать работу по замене дорожных знаков и информационных указателей на остановках.

Напомним, о скором переименовании остановок было заявлено в марте.  «У нас достаточно остановок, которые необходимо переименовывать. У нас 8 остановок «Сады» в разных районах города, 3 остановки «Школа» и 2 остановки «ДК». Путаница происходит. С другой стороны, многие названия не соответствуют реалиям. КРК «Уралец» находится на остановке «Дворец спорта», но физически Дворца спорта там уже нет. Это процесс постепенный», – сообщил в эфире телеканала «41-Домашний» замглавы администрации города Сергей Тушин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+