May 16, 2018, 09:11 AM

В центре Екатеринбурга пройдут пикеты в защиту геев и лесбиянок

В Екатеринбурге 17 мая активисты Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие проведут одиночные пикеты в честь Международного дня борьбы с гомофобией. C 18:00 они будут раздавать информационные листовки с объяснением своей позиции у памятника Татищеву и де Геннину.

«Акция направлена на информирование горожан по вопросам гомосексуальности и терпимости к социальным меньшинствам и пройдет во второй раз. Первая серия одиночных пикетов прошла 27 апреля и была посвящена Дню молчания - Международному дню борьбы с замалчиванием дискриминации в отношении разных социальных групп», - поясняют организаторы.

Собственную программу подготовил екатеринбургский Ресурсный центр для ЛГБТ. В своей группе в соцсети «ВКонтакте» координаторы запустили онлайн-флешмоб, в рамках которого всем желающим предлагается рассказать о собственном опыте борьбы с гомофобией. В 18:00 17 мая активисты устроят в Комьюнити-центре праздничное чаепитие с радужным тортиком.

«В течение вечера мы поговорим об истории ЛГБТ-движения в мире и в России, обсудим, является ли идея равноправия чисто западным концептом, посмотрим видео о том, как живут представители ЛГБТ в незападных странах (Азия, Африка, Латинская Америка), поделимся личными историями. Мероприятие открытое, мы рады всем гостям! Единственное условие – не быть агрессивно настроенными и относиться с принятием и пониманием ко всем людям, независимо от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности», - рассказали в пресс-службе Ресурсного центра.

Фото: pixabay.com

«Сексизм и гомофобия!»: ЛГБТ-активисты Екатеринбурга ответили авторам скандального ролика о «гее на передержке»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+