May 10, 2018, 04:16 AM

В центре Екатеринбурга закроют движение электротранспорта

В Екатеринбурге начнется капремонт трамвайных путей на перекрестке проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта, сообщили в городском Трамвайно-троллейбусном управлении.

С 00:00 11 мая до 06:00 ближайшего понедельника будет закрыто движение трамваев по главному проспекту от улицы Луначарского до Московской, а также движение троллейбусов по Карла Либкнехта и Свердлова в обоих направлениях.

Траектория следования привычных трамвайных маршрутов изменится следующим образом. «Двойка» не будет ходить на ВИЗ, а будет возить пассажиров от Фрезеровщиков до Шарташа. «Шестерку» вместо Ленина пустят по Куйбышева и Радищева. Половина вагонов №13 будет курсировать от ЖБИ до гостиницы «Исеть», вторая половина – от «Семи ключей» до кольца ВИЗа. «Пятнадцатый», как и «шестерка» будет объезжать закрытый участок по Куйбышева. Трамвай №18, следуя с Волгоградской, будет вместо Татищева выходить на Верх-Исетский бульвар и потом через Московскую и Белореченскую возвращаться обратно на Волгоградскую. «Двадцать третий» маршрут разделят на две части. Одна будет курсировать между ВИЗом и Машиностроителей, другая – от ЖБИ до «Исети». Но в отличие от «тринадцатых» они пойдут по Уральской и Луначарского.

Вагоны №26 вместо Ленина будут с Московской выезжать на Верх-Исетский бульвар, потом следовать до кольца ВИЗа и возвращаться на Волгоградскую по Викулова.

Маршрут №32 вообще временно закроют.

Как будут курсировать троллейбусы, в ТТУ не уточняют.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+