February 1, 2017, 05:49 AM

В день рождения Бориса Ельцина в Екатеринбурге открывают ресторан «Барборис»

На церемонии обещает быть вдова первого президента.

Сегодня, 1 февраля, исполнилось 86 лет со дня рождения первого президента Бориса Ельцина. В Екатеринбурге по этому поводу состоится несколько мероприятий, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, сегодня в Ельцин Центре состоится открытие семейного ресторана «Барборис», рассчитанного на 280 мест. В меню отдельный раздел посвящен блюдам от Наины Ельциной – жены президента.

 

«Мы ездили в Москву и вместе с ней и с поварами пошагово воспроизводили каждое блюдо – лепили пельмени, котлеты, голубцы, осваивали технологию, проверяли их вкусовые качества», - рассказывает бренд-шеф ресторана Андрей Бова.


Ожидается, что на открытии ресторана будет и сама Наина Иосифовна. Она прочитает фрагменты своих мемуаров в книжном магазине «Пиотровский».

В Ельцин Центр сегодня бесплатный вход. В музее пройдет несколько мероприятий, посвященных дню рождения президента. Например, состоится экскурсия «Другая жизнь президента» и презентация новых экспонатов.

Вечером, в 18:00, пройдет заседание клуба «Мои 90-е». Его тема - «Праздничные огни. Как мы праздновали дни рождения в девяностые». Рассказать свои истории у микрофона в музейном троллейбусе смогут все желающие. Лучшего рассказчика ждет приз зрительских симпатий.

В 19:00 в кино-конференц-зале Ельцин Центра пройдет творческий вечер режиссера Александра Сокурова и показ фильма «Пример интонации», главный герой которого – первый президент России Борис Ельцин.

Еще сегодня состоится концерт Екатеринбургского муниципального хора «Доместик» им. В.А. Копанева. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+