January 26, 2018, 06:45 AM

В екатеринбургском Ельцин Центре появится свой банк спермы

1 февраля, в день рождения первого президента РФ, в Ельцин Центре заработает Клинический институт репродуктивной медицины, сообщили в Ельцин Центре.

«Это один из самых социальных проектов президентского центра Б.Н. Ельцина, целью которого является улучшение здоровья людей, развитие надежного генофонда России», – заявили в Ельцин Центре.

Центр будет специализироваться на ЭКО.

Ребенок каждому: сколько стоит суррогатная мать и импортная сперма в Екатеринбурге

«Институт, площадь которого составляет 1100 кв. м , находится в южном крыле президентского центра Б.Н. Ельцина, включает в себя регистратуру, дневной стационар на семь коек, работающий в три смены, консультативные кабинеты врачей акушеров-гинекологов и узких специалистов, лабораторию клинической эмбриологии и клинико-диагностическую лабораторию, малую и большую операционные, палату интенсивной терапии (ПИТ), банк спермы, УЗИ-кабинеты, процедурные», - уточняется в сообщении.

В тот же день в образовательном центре Ельцин Центра пройдет международная конференция «Ветер перемен: репродуктивные чтения», на которой своими знаниями поделятся всемирно известные зарубежные и российские ученые».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+