October 26, 2017, 08:45 AM

В финал вышли двое: кандидат в ректоры Уральского медуниверситета снялась с выборов

Марина Харитонова, которая намеревалась участвовать в выборах ректора Уральского государственного медицинского университета, пересмотрела свои планы.

«Один кандидат у нас снялся добровольно незадолго до аттестации», - сообщили ЕАН в пресс-службе вуза.

Согласно выписке из протокола, аттестацию, необходимую для участия в выборах, прошел профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии Андрей Белкин. Ольга Ковтун, которая сейчас исполняет обязанности ректора, была аттестована ранее. Регистрация новых участников выборов более не предполагается по процедурным причинам.

Напомним, изначально в выборах планировали участвовать три кандидата: Ольга Ковтун, Андрей Белкин и Марина Харитонова. Харитонова является заведующей кафедрой стоматологии общей практики, главврачом Свердловской областной стоматологической больницы, в 2005 - 2009 годах она была депутатом екатеринбургской гордумы.

По неофициальной информации, экс-депутат всерьез рассчитывала на победу, но после того, как во властных кулуарах было решено, что ректором станет Ковтун, утратила интерес к борьбе.

Ожидается, что выборы ректора пройдут в конце года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+