December 23, 2017, 08:38 AM

В мэрии Екатеринбурга составили план движения автомобилей на время ЧМ-2018

В администрации Екатеринбурга накануне представили схему движения автотранспорта на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает официальный портал города.

Чиновники обсудили график на заседании оргкомитета по подготовке и проведению игр мундиаля, которое провел глава горадминистрации Александр Якоб. Согласно плану, территория возле стадиона будет разделена на три периметра — транспортный (ограничение движения), информационный (информирование зрителей) и коммунальный (размещение коммунальных сервисов).

В транспортный периметр, разделенный на 15 участков, вошли 60 домов (адреса зданий не уточняются). В некоторых случаях жители смогут приезжать домой на личном транспорте без ограничений. На других участках въезд автомобилей будет запрещен в дни проведения матчей за 5-7 часов до начала игры. Аналогичные правила введены для сотрудников организаций, которые размещены в этих домах.

О перекрытиях в дни матча жителей домов будут информировать отдельно.

Напомним, игры Чемпионата мира по футболу в уральской столице пройдут 15, 21, 24 и 27 июня 2018 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+