October 30, 2014, 10:07 AM

В преддверии Хэллоуина в екатеринбургском зоопарке пройдет День тыквы

Горожан ждет большой праздник, а питомцев – тыквенные лакомства и игрушки.

Завтра, 31 октября, в екатеринбургском зоопарке пройдет увлекательный для посетителей и полезный для питомцев праздник – День тыквы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.

С 15:00 до 17:00 ожидается мастер-класс по вырезанию из тыкв, веселые игры, бесплатный аквагрим для детей и конкурсы с призами. Каждый посетитель сможет проверить себя на смелость и потрогать мадагаскарских тараканов, сверчков и мучных червей. Самых отважных гостей ждут подарки.

Отметим, что в этот день многие животные смогут полакомиться тыквой. Специалисты отмечают, что в ней содержится огромное количество витаминов, ускоряющих обмен веществ, способствующих укреплению иммунитета и замедлению процессов старения. Более того, тыква считается лучшим овощем для диетического питания, причем не только для людей, но и для животных.

Среди крупных питомцев зоопарка самой большой любительницей тыкв является слониха Даша, а для других экзотических животных овощ станет съедобной игрушкой, способствующими развитию активности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+