September 12, 2018, 04:50 AM

В пятницу в Екатеринбург вернется дождь

В ближайшие три дня в Екатеринбурге сохранится теплая осенняя погода, свидетельствует прогноз Уральского гидрометцентра.

Сегодня в городе обещают +17, +19, завтра воздух прогреется до +18, +20, а в пятницу днем термометры вновь будут показывать +17, +19.

При этом ночи будут все более теплыми. Если сегодня было +6, +8, в ночь на четверг ожидается на два градуса больше, а в следующую и вовсе +12, +14.

Зато ясное небо затянет. Сегодня обещают переменную облачность, без осадков. Завтра будет уже облачно с прояснениями, без существенных осадков. В пятницу на небе будет та же картина, но пройдет небольшой дождь.

Разгуляется ветер. Сегодня он дует со скоростью 4-9 м/, ожидаются порывы до 12/с. В четверг и в пятницу он разгонится до 6-11 м/с, порывы будут достигать 14 м/с.

В среду он дует с северо-запада и запада, завтра переориентируется на юго-запад, 14 сентября вернется западное направление.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+