November 13, 2014, 04:53 AM

В российских ЗАГСах для молодоженов могут ввести дресс-код

Депутат Милонов требует запретить заключать браки в костюмах медвежат и котят.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с инициативой ввести в ЗАГСах дресс-код. По мнению парламентария, жених и невеста должны вступать в брак в традиционных костюмах, передает корреспондент агентства ЕАН.

С данным предложением Милонов выступил после того, как в Северной столице 7 ноября был заключен первый ЛГБТ-брак. Союз скрепили подписями женщина и биологический мужчина, который находится в процессе изменения своего пола и смены документов. Он позиционирует себя как даму, а потому обе явились на церемонию в белых платьях.

Милонов считает данный брак оскорбляющим институт семьи и намерен оспорить его. Кроме того, этот инцидент натолкнул его на мысль, что невеста должна быть в ЗАГСе в традиционном свадебном платье, а жених – в мужском костюме.

Парламентарий заявляет, что из-за отсутствия регламента были случаи, когда люди приходили регистрировать брак в костюмах медвежат и котят. «На вручение государственной награды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде», — цитируют Милонова федеральные СМИ.

Депутат пообещал, что после того, как законопроект будет принят на уровне Санкт-Петербурга, он передаст его на рассмотрение в Госдуму. Пока неизвестно, поддержат ли коллеги инициативу Милонова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+