June 8, 2015, 09:40 PM

В ряде районов Зауралья завершилась посевная

На сегодняшний день в Курганской области сев выполнен на площади в 1 миллион 57 тысяч гектаров, что составляет 79 процентов.

На сегодняшний день в Курганской области сев выполнен на площади в 1 миллион 57 тысяч гектаров, что составляет 79 процентов, передает корреспондент агентства ЕАН. Полностью посевную кампанию завершили Мокроусовский, Шатровский районы и Шадринск.

Глава Белозерского района Виктор Терехин отметил, что, несмотря на дожди, хозяйства посеяли уже около 90,5 процента или почти 23 тысяч гектаров. Осталось обработать 1 200 гектаров. С этой задачей в муниципальном образовании планируют справиться за ближайшие два дня.
По словам главы Куртамышского района Сергея Куликовских, от завершения сева сельхозтоваропроизводителей отделяют 2000 гектаров, которые в сложившихся погодных условиях планируют обработать за 7 дней.

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил, что хозяйства района приближаются к 80 процентам, сейчас посеяно 41 тысяч гектаров, сложная ситуация складывается лишь в трех хозяйствах. Полным ходом идет работа по посеву серых хлебов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+