January 19, 2016, 11:57 AM

В список Forbes вошел 24-летний пермяк

Молодой предприниматель из Перми попал в топ-30 успешных молодых специалистов.

Молодой предприниматель из Перми вошел в список успешных молодых специалистов по версии Forbes, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

В топ-30 попал один из основателей пермской компании Promobot Олег Кивокурцев. Он занял одну из строчек рейтинга в категории «Промышленность».

Выпускник Пермского национального исследовательского политехнического университета вместе с единомышленниками создал робота, который может работать администратором, хостесом, промоутером. Компания Promobot работает два года, в 2015 году проект стал резидентом IT-кластера «Сколково».

По словам Олега Кивокурцева, включение в список Forbes — достижение, которому предшествовала серьезная работа.

«Попадание в этот список дает для нас главную вещь – возможность привлечь внимание к нашей компании со стороны зарубежного рынка. Именно сейчас мы находимся на той стадии, когда главным путем наращивания темпов роста является выход на зарубежные рынки», - говорит предприниматель.

Добавим, что в ноябре прошлого года компания Promobot провела в Перми первую в России «Битву роботов», в которой приняли участие 20 команд со всей страны. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: promo-bot.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+