November 11, 2015, 04:53 AM

В свердловских МФЦ перестали выдавать паспорта

Власти объявили о завершении пилотного проекта.

В Свердловской области 10 ноября перестали выдавать российские и загранпаспорта в многофункциональных центрах, сообщили агентству ЕАН в правительстве региона.

Теперь получить эти документы можно будет только в УФМС. За российскими паспортами нужно идти в подразделение ведомства по месту жительства, за заграничными – в головной офис управления на Крылова, 2 в Екатеринбурге.

Чиновники напоминают, что, в соответствии с постановлением правительства РФ от 30 мая 2014 года, был реализован пилотный проект, когда услуги ФМС оказывались в МФЦ без личной явки. В нем приняли участие Екатеринбург, Арамиль и Рефтинский.

С начала 2015 года через МФЦ в Свердловской области выдали 11 425 общегражданских и 16 514 заграничных паспортов.

«После закрепления необходимых правовых норм в соответствующих правительственных актах выдача заграничных и общероссийских паспортов, надеемся, возобновится», - приводятся в релизе слова директора областного МФЦ Игоря Бабкина.

Вместе с тем чиновники уточняют, что сдать документы на предоставление услуг ФМС в МФЦ по-прежнему можно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+