January 22, 2018, 09:57 AM

В связи с морозами в Свердловской области разгорячаются батареи

Энергетики Свердловского филиала группы «Т Плюс» приступили к увеличению температуры теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ, в связи с морозной погодой, сообщили в пресс-службе филиала.

По прогнозам синоптиков, в Свердловской области в течение недели ожидается понижение температуры до -22, -28 градусов. Энергетики Свердловского филиала группы «Т Плюс», Екатеринбургской теплосетевой компании, Свердловской теплоснабжающей компании (Первоуральский городской округ) и Региональных тепловых сетей (Лесной) провели комплекс мероприятий для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей. Температура теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ, увеличена до 120-138 градусов.

В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады и специальная техника, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений ТЭЦ. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов.

В связи с увеличением температуры теплоносителя, циркулирующего по трубопроводам, энергетики призывают жителей быть осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер и напоминают, что соблюдение нормативной температуры в квартирах и помещениях напрямую зависит и от выполнения управляющими компаниями и ТСЖ своих обязанностей по содержанию зданий, внутридомовых теплопринимающих установок и коммуникаций.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+