December 3, 2014, 11:36 AM

В уральской столице отметят день святой великомученицы Екатерины

В воскресенье на время Крестного хода закроется движение по центральным улицам города.

В честь дня святой великомученицы Екатерины в уральской столице пройдут праздничные мероприятия, сообщили агентству ЕАН в городской епархии.

В пятницу, 5 декабря, в 13:00 в Уральском железнодорожном техникуме протоиерей Александр Сандырев проведет интерактивную игру «Познай истину». Участники встретятся с кандидатом культурологических наук Романом Николаевым и узнают о жизни великомученицы Екатерины.

В этот же день в торговом центре на 8 Марта, 46 пройдет благотворительная акция. Каждый посетитель ТРЦ сможет принять участие в рождественском марафоне по сбору подарков и пожертвований для подопечных православной службы милосердия.

В субботу, 6 декабря, в 17:00 состоится торжественное всенощное бдение. На следующий день в 9 утра начнется божественная литургия. По окончании службы митрополит Кирилл возглавит Крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины.

В связи с этим в центре Екатеринбурга с 11:15 до 12:30 будет закрыто движение транспорта. Горожане пройдут по улице Розы Люксембург от дома №57 до Куйбышева, затем - по Куйбышева от Розы Люксембург до Гоголя, после - по улице Гоголя. В завершение Крестного хода верующие повернут на улицу Пушкина и дойдут до площади Труда.

Но на этом праздничные мероприятия не закончатся. Так, 8 декабря в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» состоится концерт поэта и художника Геннадия Халдина и народной артистки России Тамары Ворониной.

В честь святой великомученицы Екатерины 13-14 декабря также пройдет XI фестиваль хоровых коллективов церковно-приходских школ. В этом году мероприятие пройдет уже в 11 раз. В нем примут участие 26 творческих коллективов из Екатеринбурга, Среднеуральска, Ревды, Бисерти, Лесного, Асбеста, Ирбита, Алапаевска, Нижней Туры, а также сел Кашино, Меркушино, Николо-Павловского. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+