November 23, 2018, 03:19 AM

В выходные Екатеринбургу обещают небольшой снег и мороз

В Екатеринбурге в ближайшие дни будет достаточно комфортная зимняя погода.

Как прогнозирует Уральский гидрометцентр, сегодня будет идти снег, на улице будет -7, -9. В ночь на субботу подморозит до -17, -19, снег обещают, но уже небольшой. Днем потеплеет до -9, -11, существенных осадков не ожидается. В воскресенье опять пройдет небольшой снег. Ночью обещают -11, -13, днем -4, -6.

Облачность весь уик-энд будет переменной.

Сильного ветра не ожидается. Сегодня он дует с востока и юго-востока со скоростью 4-9 м/с. В субботу уже северо-восточный ветер разгонится до 6-11 м/с - 24 ноября, с учетом мороза, будет самым некомфортным днем в этот уик-энд. В тот же день ветер сменит направление на юго-западное. В воскресенье он будет дуть с юго-запада и запада, снизив скорость до 5-10 м/с.

Отметим, что в других районах Свердловской области погода в выходные будет более суровой - в регионе обещают метель, порывистый ветер. Столбики термометра в северных районах в дневное время опустятся до -17, -20, а по ночам там прогнозируют около -30.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+