September 14, 2018, 04:31 AM

Велодорожки на Шарташе обойдутся Свердловской области в 360 миллионов

Свердловское минприроды объявило конкурс на обустройство велосипедных дорожек в Шарташском лесопарке, свидетельствет сайт госзакупок.

Максимальная начальная цена контракта – 360 млн рублей.

Подрядчику предстоит выполнить капитальный ремонт дороги с созданием инженерного обустройства и велосипедных дорожек, начиная с улицы Отдыха в северо-западной части парка и заканчивая на примыкании к улице Поселок Пески в южной части.

Работы проводятся по поручению губернатора, на основании постановления свердловского правительства о госпрограмме «Обеспечение рационального и безопасного природопользования на территории Свердловской области до 2024 года».

Утвержден веломаршрут «Тур де Шарташ-2»: где встретить губернатора в эту субботу

Благоустройство будет проводиться в два этапа.

Первый, в рамках которого подготовят документацию, – до 31 октября этого года, и второй, когда будут проводиться непосредственно строительные работы, – до 20 декабря 2020 года.


Подиум для одинокого велосипедиста: будет ли Екатеринбург cyclefriendly

Ранее глава горадминистрации Александр Якоб прогнозировал, что на закольцовку велодорожки вокруг озера может уйти около пяти лет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+