December 11, 2018, 12:52 PM

Верхушке челябинской полиции грозит уголовное дело из-за сбитого инспектора ДПС

В Челябинске прокуратура поставила вопрос об ответственности должностных лиц ГИБДД и МВД за укрытие факта ДТП, в котором пострадал инспектор ДПС, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 17 ноября утром водитель Mercedes на улице Новомеханической не остановился по требованию сотрудника полиции, сбил его и скрылся.

В результате сотрудник полиции получил ушибленную рану головы, ссадины лица и рук. Однако сообщение о данном факте должностными лицами органов внутренних дел не оформлялось и не регистрировалось. По мнению прокуратуры, руководство обоих ведомств намеренно укрыло преступление. Материалы прокурорской проверки направлены в cледственное управление СКР по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, начальнику ГУ МВД России по Челябинской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+