December 5, 2018, 07:35 AM

Власти Екатеринбурга ищут похитителей торшеров из сквера у вокзала

В Екатеринбурге неизвестные сломали и похитили 15 торшеров в сквере имени Джавахарлала Неру, сообщает горадминистрация.

По данным чиновников, акт вандализма был совершен в ночь на 29 ноября, ущерб оценивается в 300 тыс. рублей.

«Администрация Екатеринбурга обращается к неравнодушным гражданам с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию по инциденту. Данные можно направить в комитет благоустройства администрации города Екатеринбурга (телефон 304-31-15), e-mail [email protected] с гарантией полной анонимности», - предлагают в мэрии.

По этому факту уже ведется следствие.

«Это уже не первая попытка злоумышленников сдать конструкции в места приемки цветного металла: в конце августа были разобраны и похищены шесть алюминиевых опор, каждая весом около 50 кг. Тогда нарушители были задержаны», - напоминают в горадминистрации.

Сквер имени Джавахарлала Неру находится около железнодорожного вокзала на пересечении проспекта Космонавтов с улицами Челюскинцев и Мамина-Сибиряка.

Он появился несколько десятилетий назад в ознаменование дружбы между СССР и Индией и потому получил название в честь одного из лидеров индийского национально-освободительного движения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+