August 29, 2017, 07:21 AM

Власти Югры хотят снять ценз оседлости для дольщиков

Правительство Югры предложило снять ценз 15-летней оседлости для жителей региона, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

По информации правительства, этот вопрос проработали на заседании экспертной группы по подготовке предложений для внесения изменений и дополнений в окружное законодательство. Эти поправки касаются дольщиков, пострадавших от застройщиков на территории Югры.

По словам замгубернатора Югры Дмитрия Шаповала, инициативу тщательно прорабатывают: «По цензу оседлости мы готовим нормативно-правовой акт и рекомендуем его принять, будем выносить его в установленном порядке в правительство. Кроме того, приняли в работу инициативу о возможности выкупа долей или предоставления субсидий гражданам, которые не подпадают ни под одну меру поддержки, и возможного обременения земельных участков для завершения строительства недостроенных объектов, включенных в реестр обманутых дольщиков».

Напомним, сейчас жители Югры должны прожить в регионе 15 лет для получения соцльготы.

Сейчас в реестре обманутых дольщиков региона находятся 82 человека.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+