July 26, 2018, 10:35 AM

Власти объяснили катастрофу с водой в Североуральске: нет денег

Власти Североуральска ответили на претензии прокуратуры, завершившей проверку обстоятельств пропажи в городе питьевой воды. Надзорное ведомство порекомендовало мэрии проработать альтернативные источники водоснабжения во избежание проблем в будущем.

Как пояснили ЕАН в администрации, рекомендация опоздала на два года: у местных властей такой проект давно готов, но на его реализацию нет денег.

«Проект альтернативного водоснабжения был проработан еще два года назад. О чем мы и заявили прокуратуре. Но вопрос в деньгах. Только проектные работы обошлись в сумму порядка 45 миллионов рублей, понятно, что реализация требуют еще больших вложений и откуда брать деньги на это – мы пока не представляем», - заявил ЕАН и.о. главы города Владимир Паслер.

«Бог все видит!»: чиновники стыдят бизнесменов Cевероуральска, взвинтивших цены на воду 
Напомним, две недели назад из-за обрушения русла реки в Североуральске начались проблемы с водоснабжением. При этом спасательные службы оказались не готовы к ЧП – населению двое суток выдавали лишь по 2 литра воды на человека в сутки. Коммунальная катастрофа привлекла внимание не только региональных, но и федеральных СМИ.

Вчера власти отчитались, что водоснабжение города полностью восстановлено.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+