April 30, 2017, 09:25 AM

Во Внуково с помощью собаки задержали таджика со взрывчаткой

В московском аэропорту Внуково задержан гражданин Таджикистана, который пытался пронести в пассажирский терминал банку с порохом и патроны, сообщил «Интерфаксу» источник в спецслужбах.

«Молодой мужчина на входе в пассажирский терминал пытался пронести в багаже подозрительные предметы, чем привлек внимание сотрудников служб авиационной безопасности. Его детально досмотрели, и в личных вещах обнаружили банку, набитую порохом, а также несколько десятков патронов и упаковки с дробью», - сказал информатор.

Собеседник агентства отметил, что вычислить нарушителя помог кинолог с собакой.

«Профессионально сработала кинологическая служба на входных группах. Служебная собака сразу же соответствующим образом отреагировала на личные вещи мужчины», - рассказал источник.

Нарушитель был задержан и передан полиции. Он оказался гражданином Республики Таджикистан, направлявшимся, по его собственным словам, на родину.

«Однако мужчина пытался пройти в терминал, откуда вылетают преимущественно внутрироссийские рейсы», - отметил собеседник «Интерфакса».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+