August 15, 2017, 11:20 AM

Военная авиация порадует екатеринбуржцев на форуме «Армия-2017»

Военные вертолеты и самолеты примут участие в демонстрационном показе возможностей вооружения в рамках III Международного военно-технического форума «Армия-2017», который пройдет в ряде российских регионов, включая Средний Урал.

В Екатеринбурге мероприятия форума состоятся на Свердловском полигоне, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Открытие намечено на 15:00 25 августа. С 16:00 запланирован часовой демонстрационный показ возможностей вооружения и военной техники, а в 21:00 начнется ночной показ.

«В рамках ночных демонстрационных действий будут показаны последние разработки в области ночного боя с осветительными приборами и приборами ночного видения», - пояснил официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

 

В субботу запланированы мероприятия для юнармейцев. Они сыграют в «Зарницу», проведут показательные выступления, покажут свои знания в викторине и встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и военной службы, которые преподадут подрастающему поколению уроки мужества.

Оба дня будет работать статическая выставка.

В полдень воскресенья стартует «Гонка героев» с участием команд силовых ведомств, а в 14:00 вновь пройдет демонстрационный показ возможностей вооружения и военной техники.

«Самое эффектное, пожалуй, будет динамический показ новейшей военной техники. Будет и наземная, и авиационная составляющая – примет участие авиация 14-й армии ВВС и ПВО», - отметил Ярослав Рощупкин, не уточнив подробностей.

Напомним, что III Международный военно-технический форум «Армия-2017» пройдет с 22 по 27 августа 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» под Москвой, а также в ряде регионов России, в том числе в Свердловской, Самарской и Новосибирской областях.

В форуме примут участие более тысячи российских предприятий - крупнейших разработчиков и производителей вооружения и военной техники.

Фото: structure.mil.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+