November 21, 2017, 01:19 PM

Война продолжается: мэрия Екатеринбурга заменила запрещенные выделенки «кирпичом»

В Екатеринбурге на улице Малышева и Розы Люксембург произошла смена знаков.

На участках, где висели знаки выделенных полос, появился так называемый «кирпич» — знак, запрещающий проезд.

Неофициально чиновники мэрии заявляют, что наличие выделенных полос для общественного транспорта в центре — требование федеральных властей в связи с проведением чемпионата мира по футболу.

«Исполнение обязательств перед ФИФА гарантированы президентом России Владимиром Путиным. Если кто-то что-то имеет против, я думаю, этих товарищей поправят», — заявил ЕАН источник в администрации Екатеринбурга.

Напомним, сотрудники ГИБДД отказались штрафовать водителей за выезд на выделенные полосы в конце августа 2017 года. В областной Госавтоинспекции посчитали, что выделенные полосы на улицах Малышева и Розы Люксембург создают конфликт транспортных и пешеходных потоков. ГИБДД вынесла предписание администрации демаркировать соответствующую разметку. Мэрия с этим не согласилась и подала в иск в Ленинский райсуд, который, однако, встал на сторону регионального УГИБДД. Горадминистрация обжаловала это решение, но и апелляционная инстанция поддержала позицию гаишников.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+